Так есть этот Приказ или какой нибудь новый? Или такое счастье отменили совсем?
Здравствуйте!Статья 9. Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд
1. При заготовке гражданами древесины для собственных нужд применяются следующие нормативы:
1) для строительства жилых домов и хозяйственных построек - до 100 кубических метров один раз в 20 лет на семью или одиноко проживающего гражданина;
2) для ремонта (реконструкции) жилых домов и хозяйственных построек - до 30 кубических метров один раз в 10 лет на семью или одиноко проживающего гражданина;
3) для отопления жилых домов - до 20 кубических метров один раз в год на семью или одиноко проживающего гражданина;
4) для иных целей - до 10 кубических метров один раз в 5 лет на семью или одиноко проживающего гражданина.
2. В случае выделения древесины гражданам для ремонта (реконструкции) жилых домов и хозяйственных построек, поврежденных в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (пожары, наводнения, смерчи, ураганы и иные), или строительства новых взамен утраченных сроки, установленные частью 1 настоящей статьи, прерываются и начинают течь заново.
3. Контроль за соблюдением гражданами нормативов заготовки древесины для собственных нужд осуществляется лесничествами (лесопарками).