Приказ ФСБ 301 от 06.06.2000 действует? Или есть какой нибудь новый? Если действует можно пожалуйста выложить его?

Лучший ответ

Данный приказ в настоящее время является действующим.

Федеральная служба безопасности РФ. Приказ. 6 июня 2000 года № 301.

О служебном времени военнослужащих органов безопасности

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря 1993 года № 2140 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 10 марта 1997 года № 197), и пунктом 2 приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237,

1 Установить военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности:

— общую продолжительность еженедельного служебного времени, за исключением случаев, указанных в перечне мероприятий, проводимых при необходимости без ограничения этого времени, не более 40 часов;

— продолжительность ежедневного служебного времени в понедельник, вторник, среду и четверг — 8 часов 15 минут, пятницу — 7 часов; перерыв на обед — 45 минут; выходные дни — суббота и воскресенье.

Перечень мероприятий, которые, проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов федеральной службы безопасно­сти, утвержден приказом ФСБ России от 11 января 2000 г. N 10 (зарегистрирован Минюстом России 11 ян­варя 2000 г. Регистрационный № 2083).

Военнослужащие органов безопасности в войсках руководствуются в необходимых случаях также Перечнем мероприятий, которые проводятся без ограничения обшей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г, № 492 (зарегистрирован Минюстом России 11 января 1999 г. Регистрационный № 1683).

Кроме военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах федеральной служ­бы безопасности, для которых установлен сменный режим исполнения обязанностей военной службы.

2. Руководителям (начальникам) подразделений ФСБ России, начальникам территориальных органов безопасности, органов безопасности в войсках и учебных заведений ФСБ России (далее — органы безопасности) в зависимости от стоящих перёд органом безопасности задач, времени года, местных и климатических условий, а также с учетом пункта 1 настоящего приказа установить регламент служебного времени подчиненных, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, предусмотрев в нем время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи, время для профессиональной подготовки (не менее 4 часов в неделю) и физической подготовки (общей продолжительностью не менее 3 часов в неделю).

3. Утвердить прилагаемую форму учета служебного времени и предоставления дополнительного времени отдыха.

Руководителям (начальникам) органов безопасности обеспечить ведение форм учета в подразделениях, а также контроль за своевременным учетом и предоставлением военнослужащим дополнительного времени отдыха.

4. Считать утратившими силу приказ Председателя КГБ при Совете Министров СССР N 013 от 18 января 1968 года и приказ ФСБ России от 30 августа 1996 года N419.

Директор

Н.Патрушев

docs.pravo.ru

6 июня 2000 года № 301

О СЛУЖЕБНОМ ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе

военнослужащих", Уставом внутренней службы' Вооруженных Сил Российской

Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14

декабря 1993 года № 2140 (в редакции Указа Президента Российской

Федерации от 10 марта 1997 года № 197), и пунктом 2 приложения N 2 к

Положению о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом

Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237,

1 Установить военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в

органах федеральной службы безопасности:

- общую продолжительность еженедельного служебного времени, за

исключением случаев, указанных в перечне мероприятий, проводимых при

необходимости без ограничения этого времени 1, не более 40 часов;

- продолжительность ежедневного служебного времени в понедельник,

вторник, среду и четверг - 8 часов 15 минут, пятницу - 7 часов; перерыв на обед

- 45 минут; выходные дни - суббота и воскресенье 2.

' Перечень мероприятий, которые, проводятся при необходимости без ограничения общей продол-жительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов

федеральной службы безопасности, утвержден приказом ФСБ России от 11 января 2000 г. N 10

(зарегистрирован Минюстом России 11 января 2000 г. Регистрационный № 2083).

Военнослужащие органов безопасности в войсках руководствуются в необходимых

случаях также Перечнем мероприятий, которые проводятся без ограничения обшей

продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденным

приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г, № 492

(зарегистрирован Минюстом России If января 1999 г. Регистрационный Л

1 Кроме военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах федеральной службы

безопасности, для которых установлен сменный режим исполнения обязанностей военной службы.

Пожалуйста.

О чем этот приказ?

Не все приказы имеются в открытом доступе.

Он может быть для служебного пользования

Т.к.содержит в себе гостайну.

Закон РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 N 5485-1 (последняя редакция) ст. 2, 5 и др.

Есть такой вот.

6 июня 2000 года № 301

Здравствуйте Леонид!

Приказ фсб 301 от 06 06 2000 регламент служебного времени является действующим.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РФ

ПРИКАЗ

6 июня 2000 года № 301

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих", Уставом внутренней службы' Вооруженных Сил Россий-ской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря 1993 года № 2140 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 10 марта 1997 года № 197), и пунктом 2 приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237,

ПРИКАЗЫВАЮ:

- общую продолжительность еженедельного служебного времени, за исключением случаев, указанных в перечне мероприятий, проводимых при необходимости без ограничения этого времени 1, не более 40 часов;

- продолжительность ежедневного служебного времени в понедельник, вторник, среду и четверг - 8 часов 15 минут, пятницу - 7 часов; перерыв на обед - 45 минут; выходные дни - суббота и воскресенье 2.

' Перечень мероприятий, которые, проводятся при необходимости без ограничения общей продол-жительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов федеральной службы безопасно¬сти, утвержден приказом ФСБ России от 11 января 2000 г. N 10 (зарегистрирован Минюстом России 11 ян¬варя 2000 г. Регистрационный № 2083).

Военнослужащие органов безопасности в войсках руководствуются в необходимых случаях также Перечнем мероприятий, которые проводятся без ограничения обшей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г, № 492 (зарегистрирован Минюстом России If января 1999 г. Регистрационный Л

1683).

1 Кроме военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах федеральной служ-бы безопасности, для которых установлен сменный режим исполнения обязанностей военной службы.

2. Руководителям (начальникам) подразделений ФСБ России,

начальникам территориальных органов безопасности, органов безопасности в войсках и учебных заведений ФСБ России (далее - органы безопасности)

в зависимости от стоящих перёд органом безопасности задач, времени года, местных и климатических условий, а также с учетом пункта 1 настоящего приказа установить регламент служебного времени подчиненных, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, предусмотрев в нем время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи, время для профессиональной подготовки (не менее 4 часов в неделю) и физической подготовки (общей продолжительностью не менее "3 часов в неде-3. Утвердить прилагаемую форму учета служебного времени и предоставления дополнительного времени отдыха.

4. Считать утратившими силу приказ Председателя КГБ при Совете

Министров СССР N 013 от 18 января 1968 года и приказ ФСБ России от 30

августа 1996 года N419,

Директор Н.Патрушев.