Как обеспечить своей несовершеннолетней дочери жилье сейчас, а не после 40 лет?

У меня такая ситуация. Мы с дочкой прописаны у бывшей свекрови, квартира ее.сейчас она подала заявление в суд, чтобы выписать меня, я знаю что меня выпишут, но не ребенка. Ребенок несовершеннолетний. Все содержание полностью на мне. бывший супруг женился. Живут в той. Квартире. Я с дочкой скитаемся по квартирам. Он сейчас приобрел машину. Не помогает. В этой квартире получается есть доля моей дочери, но ее она получит только после смерти моего бывшего мужа... так как он не собирается в мир иной... скажите сейчас я могу сделать как то так, чтобы он предоставил жилье сейчас а не через 40 лет? может как то в счет алиментов?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если квартира принадлежит свекрови, почему Вы решили, что у Вашей дочери есть в ней доля?

Взыскивайте алименты с отца ребенка.

см. ст. 31 п.4 ЖК- свекровь, к сожалению, может по судебному решению вас снять с регистрационного учета, это ее право собственника

Алименты взыскивайте на ребенка - это ваше право