Что делать, если отец не получает выплаты с доходов фирмы, которую он оформил, и как добиться выплат хотя бы процентов от товарооборота?
Здравствуйте. Юридически Ваш отец сам является и учредителем (собственником) фирмы и ИП, он сам распоряжается и денежными средствами и имуществом, а ИП по долгам несет ответственность своим имуществом. Не знаю, каким образом с третьего лица можете требовать выполнения обязательств. Отзовите доверенность и распоряжайтесь сами денежными средствами.
Требуйте выплаты денежных средств, при отказе закрывайте ИП.
Здравствуйте. Отмените доверенность и наймите другого управляющего.
Удачи Вам.
Светлана, Вам следует обратиться к нотариусу, который вам выдал доверенность, и уведомить его о том, что хотите отменить доверенность.
Нотариус может самостоятельно известить доверенное лицо о том, что его полномочия завершены, и уведомить третьих лиц об отмене.