Правомочен ли директор ООО, если единственный учредитель умер 2 месяца назад, и какие риски связаны с заключением договора?
Единственный Учредитель ООО умер (2 месяца назад), а директор этого ООО хочет заключить с нами договор. Правомочен ли он это делать?! Какие долю риски могут быть в этом случае?
Должностные обязанности директора со смертью единственного учредителя не прекращаются. Он действует до окончания срок действия трудового договора. Как правило - это пять лет с момента назначения его директором. После вступления наследников в наследство, они могут конечно его переизбрать, но договор то Ваш будет заключен с юридическим лицом, а не с конкретным гражданином.