Как защититься от мошенничества и недобросовестной компании в займе Е-заем?
Нашел письмо в почтовом ящике из которого выяснил, что у меня есть какой-то долг в МФО Е-заем. Позвонив туда мне подтвердили, что действительно у меня имеется задолженность по какому-то договору и что просрочка более 100 дней, и что пеня превышает уже сумму долга. По телефону мне продиктовали все мои паспортные данные, все персональные данные. Но никакого займа я не брала, про эту компанию узнала впервые из письма. Кроме того, мне сообщили последние 4 цифры карты, куда перевели якобы сумма займа, однако таких карт у меня нет. Написала в полицию по факту мошенничества, ответа пока нет (прошло 2 недели). Что мне сейчас лучше предпринять? Заказать свою кредитную историю из национального каталога? Написать иск в суд на эту компанию о признании договора недействительным? Но чем же мне доказать? Данная компания работает в бесконтактной форме, т.е. никаких подписей не нужно чтобы они могли перечислить деньги. Может быть совсем ничего не делать?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Ничего делать не нужно. Пусть пока полиция разбирается. МФО предложите обратиться в суд. Не переживайте. Всего наилучшего.
Здравствуйте. До принятия решения полицией ничего не делаете. В данном случае полностью их работа.