Как добиться своих наследственных прав в сложной ситуации - умерли мать и брат, не причастная к приватизации
Переслать сегодня, 12:22 Добрый день. Недавно у меня умер брат, за 2 года до этого умерла мама, в квартире сейчас живёт его жена с ребёнком, могу ли я подать на право наследия, если не учавствовала в приватизации, т.к на тот момент, моя мама была слепа, инвалид, без ног и неадекватна, пользуясь этим, мой брат, тайно, приватизировал всё на себя, стал собственником, сейчас его нет, завещания не было, а я осталась бомжом, прописана ли я сейчас или меня выписала его жена не знаю. Куда мне обратится, стоит ли начинать судится за наследство?
вам нужно в суд с иском обратится о признании договора приватизации в части недействительным, и просите истребовать приватизационное дело, ответчики жена и дети брата
Добрый день, сначала обратитесь к юристу для очной консультации, так как непонятно. была ли квартира в собственности у мамы или она была муниципальная. Приватизация и наследование - разные понятия.