Право наследования после смерти близких - что делать, если нет завещания и жилая недвижимость осталась у родственников

У меня умерла мама, через 2 года брат, завещания не оставили, в квартире осталась жить его жена с ребёнком. Я там прописана, но в приватизации не учавствовала, долго там не жила, там жила моя мама, за ней ухаживал брат, она была инвалид, без 2 ног и в то время, когда брат делал приватизацию, только на себя, была слепа и неадекватна. Могу ли я подать на право наследия?
Лучший ответ

Если квартира приватизирована была только на брата, то нет. Если мама также учавствовала в приватизации, тогда да. Однако, если Вы отказались в чью-то пользу от приватизации, за ВАми сохраняется право проживания в квартире. тел.63-48-48

Здравствуйте, на кого оформлена квартира? если мама не была собственником, то и наследовать нечего