Вопросы по наследству - неясные правовые услуги и расходы при отказе от наследства

Ничего не понятно из статьи: (

Т.е при вступлении в наследство после смерти мужа я должна заплатить госпошлину 200 р. + непонятные правовые услуги нотариуса (это что имеется в виду - что он снимет копии с моих документов? Это я и сама могу сделать) + 0.3% от стоимости имущества? Так?

А если мои дети отказываются от наследства, то они должны еще и за отказ заплатить нотариусу?

Лучший ответ

Если отказываются у этого же нотариуса, то платить не надо. Если пишут отказ у другого, то надо

Ответ неполный