Право на пенсию по потере кормильца - требования и ограничения
Ст 9 фз 173 не определяет время нахождения в браке в течении жизни для признания права на пенсию по потере кормильца
на основании какого закона необходимо быть супругой в браке на момент смерти и почему нельзя быть супругой в разводе (бывшей супругой) ведь по норме семейного кодекса гл 14 ст 90 бывшие супруги имеют право на мат. поддержку друг друга
в браке 38 лет, в разводе 2 года, на иждивении решением суда по момент смерти мужа. Иждевенцем стала по уходу на пенсию с 2004 г.
Здравствуйте!Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении.Бывшие супруги не являются членами семьи.