Как вернуть деньги после неплатежей - история займов на интернет площадке без банка и возможные шаги для возврата средств
Год назад начал выдавать займы на интернет площадке Без банка. Начиналось все хорошо, но потом как всегда, взяли и не вернули. Сначала махнул на все рукой и бросил заниматься данным видом деятельности. Прошел год. Набежали проценты. Сейчас изучаю информацию по возврату долгов и хотел у Вас спросить: Реально ли вернуть деньги? Пять заёмщиков. У одного из них только долг передо мной, у другого заёмщика две задолженности разным людям, а у остальных заемщиков как минимум по 6 кредиторов! Вот думаю может пойти в полицию и написать заявление по факту мошенничества?! Подскажите что можно еще сделать для возврата собственных средств?
Вы вправе защищать свои права любым законным способом. Напишите исковое заявление в суд о возврате сумм займа, а также обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении Вас. Необходимо документально подтвердить наличие заемных отношений и передачи денежных средств заемщикам.