Как потребовать возмещение ущерба от затопления со стороны верхних соседей?
Скажите пожалуйста, нас затопили верхние соседи. Вызывали участкового, управляющую компанию и был составлен акт. как потребовать возмещение ущерба? Котел новый и дорогой есть чек, начала отходить со стен плитка. Куда нужно обратиться в этом случае что бы взыскать ущерб? Спасибо.
Здравствуйте!
Необходимо составить акт оценки ущерба, для чего вызвать эксперта.
Затем обращаться в суд, если сумма более 50 тыс руб , если менее 50 тыс руб.- в мировой суд.
обращаться в суд
Взыскание ущерба производится только в судебном порядке. Обращайтесь, для начала, к экспертам с целью определения стоимости ремонта (другими словами - с целью оценки ущерба), после чего, с экспертным исследованием - в суд с исковым заявлением.