Ответственность за затопление соседа - кто должен компенсировать ущерб и каковы последствия для владельца, если дело пойдет в суд?
Строительная компания делала ремонт и затопила соседа с низу. Сосед требует переклеить ему обои. За чей счёт должен возмещаться ущерб. За мой (владельца) или строй компании. И если в случае не возмещения ущерба не той не другой стороной. Что ждёт владельца если сосед обратится в суд?
Для начала вызовите представителей ЖЕКа чтобы они составили акт залития квартиры и написали причину (Ваша вина или вина строителей)
За счет виновника- стройкомпании. С нее суд и взыщет.
Аня за ваш счет ,а вы в свою очердь должны взыскать с строителей.При грамотной защите минимальная ответственность