Ущерб после нападения бывшего мужа - сколько компенсации я могу требовать в суде?
Уважаемый коллега, прежде чем засвидетельствовать что либо, необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением, после подачи заявления либо Вам назначат СМЭ (экспертизу) либо Вы сами отправитесь на СМЭ, для того что бы привлечь товарища к ответственности одной СМэ-как вы понимаете мало. Реально 50000 вам никто не даст.
Вам надо засвидетельствовать побои со стороны мужа. Просить можете любую сумму за компенсацию морального вреда, как сами считаете свои физические и нравственные страдания - это все нужно будет доказывать в суде, обратитесь к психиатру, скажите, например у меня нервный срыв бессонница, врач вам рецепт выдаст, справку и т.д. нужны доказательства того, что именно муж бывший вам наносил побои, свидетели и т.д., оцените тысяч в 50000