И какое могут ему назначить наказание.

Бывший муж избил меня нанёс травму головы получила сотрясение мозга подала заявление сколько морального ущерба я могу запросить в суде. И какое могут ему назначить наказание.
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Требования о возмещении морального вреда нужно обосновывать. То есть Вам необходимо доказать, что именно муж причинил Вам вред здоровью и какой вред. Вина устанавливается приговором суда. Заявить требование о возмещении морального вреда, а также вреда здоровью Вы можете в рамках рассмотрения уголовного дела. Размер морального вреда определяете сами, никаких ограничений нет. Суд на основании внутреннего убеждения и обстоятельств дела решит, сколько взыскать.

запросить можете хоть миллион. только вам необходимо доказать что вы настрадались именно на эту сумму. лучше возместите средства материальные, потраченные на врачей.