Размеры общей площади квартиры и их влияние на начисление ОДН - объяснение норм закона

Будьте добры, при чем здесь размеры общей площади квартиры, при начислении ОДН?. Что я больше в подъезде электричеством пользуюсь, чем квартира с меньшей площадью? Или при утечке воды в подвале больше других виноваты? Только не пишите, что таковы нормы закона. Объясните эти нормы, пожалуйста.
Лучший ответ

смотрите ст. 37 ЖК - все начисляется по формуле исходя из соотношения общей жилой площади в доме и вашей жилой площади (высчитывается доля)