Авария с пешеходом вне населенного пункта - виновен ли водитель с неосвещенным участком дороги и слепящими фарами?

Вне населенного пункта сбил насмерть пешехода на неосвещенном участке дороги пешеход двигался по дороге светоотражающих элементов на одежде не имел. В дождь, на встречке двигался автомобиль слепящий меня. По экспертизе дальность обзора была от 15 с ближним до 40 с дальним светом фар метров, я двигался с ближним светом фар, со скоростью примерно 80 разрешенная 90. Мед экспертизу прошел по нулям. Что может гразить по данному делу. Есть ли шансы что уд закроют.
Лучший ответ

Вас могут привлечь по ч.3 ст.264 УК РФ мера наказания до 5 лет лишения свободы. Вам лучше заключить соглашения с адвокатом специализирующемся на такой категории дел

Хотелось бы поподробней