Необходимость услуг адвоката при сбитии пешехода на трассе
Согласен с коллегами. Если эксперт в своих выводах укажет, что Вы имели возможность избежать наезда на человека, то Вас привлекут к уголовной ответственности. Но не забывайте, что даже если эксперт укажет, что Вы не имели возможности избежать столкновения, то все будет зависеть от позиции следствия, так как следователь не должен руководствоваться лишь результатами экспертиз. Кроме того, должен быть проведен следственный эксперимент на видимость, результаты которого так же повлияют на принятие решения по материалу. Так что, если поймете, что отказа в возбуждении уголовного дела не будет, прибегайте к услугам адвоката.
Скорее всего, виновным вас не признают. Тем не менее, готовьтесь компенсировать наследникам моральный вред.
Здравствуйте! На данный момент нет, но если экспертиза будет "плохая", лучше сразу обращайтесь.