Должна ли я оплачивать день отстранения ребёнка из садика по медицинским причинам?
Ребенок может быть отстранен от садика, только на основании ПИСЬМЕННОГО решения прикрепленного к детскому учреждению врача. Если отстраняет медсестра (то же должно быть в письменном виде) детского сада, то обратитесь к педиатру этого д.сада для подтверждения диагноза. Медсестра не имеет права отстранять, тем более без письменного подтверждения. Постановкой диагноза занимается врач! Не медсестра, тем более не педагог. Если нет отстранения в письменном виде, то настоите на нем, что бы был в нем поставлен диагноз. Если письменного заключения нет- отстранение незаконно. Если заключение выдано, без справки в детский сад не допустят . Что касается оплаты , Вам нужно ознакомиться с договором, который заключали С ДС , там все написано.
---Здравствуйте, естественно должны. на вашего ребёнка составлен рацион на этот день.
Всего хорошего.