Возможно ли вернуть залог после отказа от бронирования в банкетном ресторане?
Внесли в банкетном ресторане залог на бронирование даты 10 000. Передумали делать свадьбу. Можно ли вернуть залог? В договоре есть такой пункт При подписании настоящего Договора «Заказчик» вносит в кассу « Исполнителя» задаток в размере рублей в обеспечение исполнителя настоящего договора и резервирования оговоренной даты. Сумма задатка входит в цену настоящего договора. В случае отказа от исполнения настоящего договора со стороны « Заказчика» сумма задатка не возвращается в соответствии со ст. 381 ГК РФ. Разговаривать по телефону не могу. Я немая.
Нет, не можете. данная сумма оформлена не как предоплата, а как задаток. При отказе от договора задаток не возвращается, возвращается только авансовый платеж. Всего наилучшего.
Здравствуйте . Конечно можно вернуть аванс.