Обязанности арендатора - уборка территории за помещением под магазин канцтоваров
Я арендую помещение с торца жил дома на 1 этаже под м-н Канцтовары. У нас пристроено крыльцо в 7 кв м. за которым начинается автостоянка для машин жильцов дома. На крыльце мусорница для отходов от авто стоянки жильцов, мусора от магазина не бывает, у нас нет даже чеков.
Какую территорию должны убирать мы, только крыльцо в 7 м или больше?
На основании Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Типовых правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Нижегородской области, утвержденных постановлением Правительства Нижегородской области от 12.12.2005 г. N 309, статьи 29 Устава города Нижнего Новгорода в целях обеспечения организации благоустройства территории города Нижнего Новгорода Постановлением Городской Думы г. Нижнего Новгорода от 20.06.2007 г. N 56 утверждены Правила благоустройства города Нижнего Новгорода, пунктом 3.1.4 которых предусмотрено, что собственники помещений в многоквартирном доме обязаны обеспечивать содержание и уборку территории земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, включая элементы озеленения и благоустройства, иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома.
Вопрос должен решать собственник помещения, а не арендатор.
Уборка придомовой территории многоквартирного дома должна заниматься управляющая организация.
Только свое крыльцо, остальное управляющая компания