Обращение к ответственным органам - по поводу разрушенной дороги при городской стройке в частном доме
Если известна организация, то можно обратиться прямо в нее. Если откажут, то придется подавать жалобу в прокуратуру.
С претензией к самой строительной компании. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру и суд
Здравствуйте Елена!
Обратитесь с письмом к главе администрации, возможно они создадут комиссию для выезда и оценки. Так же можете обратиться к губернатору приложив ответ администрации.
Но в начале обратитесь к строительной организации и потребуйте исправить причиненный ущерб.
Прежде, чем обращаться к правоохранительным органам, попробуйте решить эту ситуацию на уровне исполнительной власти.