Как выровнять грунтовую дорогу к частному дому - самостоятельно или обратиться за помощью?
Виктория Евгеньевна, Вы не должны это делать за свой счет, так как дорога не является Вашей собственностью. Этим должна заниматься Администрация. Для начала рекомендую написать юридически грамотное письменное требование о благоустройстве дороги.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:
1) осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения.
Если ваши земли относятся в ведение сельсовета - обратитесь в сельсовет.