Вопрос о продаже квартиры на материнский капитал и определении долей детей - правомерно ли предложение органов опеки?

На мат. кап. два года назад была куплена 2-х комн. Неблаг. Квартира 38 кв. м., в ней у нас с детьми по 1/3. Ещё имею в собственности 1/2 доли в благ. 3-комн. Квартире (30 кв. м), а 1/2 в ней пренадлежит первому ребенку (13 лет). Хотела продать квартиру купленную на мат. кап. и взамен отдарить детям свою долю в благ. Квартире, но органы опеки предлагают только один вапиант-это продажа и одному и второму ребенку положить деньги на счет. Якобы с выделением долей детей в другой квартире-это получается, что я обналичу мат. кап., а этого делать нельзя. Правы они? Спасибо!
Лучший ответ

---Здравствуйте, ООП совершенно правы.

Всего хорошего.

Я все понял, благодарю!