Гражданину РФ без прописки отказали в пенсии - просьба о помощи Президенту РФ
Уважаемый Президент РФ - Владимир Владимирович! Я - Кнышов Игорь Викторович - гражданин РФ и имею паспорт РФ без прописки (зарегистрированы были с мамой в пункте временного проживания беженцев Донбасса в г.Хвалынске Саратовской обл., где собственно и получил гражданство и паспорт РФ и стал ещё участником Госпрограммы переселения соотечественников в РФ). Однако случилось горе - 13.09.2015 мама-Кнышова С.А. - вдова инвалида ВОВ умерла в ПВР ночью от серца, меня сразу же выселили из ПВР, вручили паспорт и предоставили гражданство РФ и я гроб с её телом, увёз в родной г.Красный Луч Луганской области, где по её последней воле и похоронил рядом с могилой отца-Кнышова В.П.-участника В.О.В. фронтовика. Сам же я после похорон мамы стал проживать где родился и прожил всю жизнь -- 58 лет-- по адресу -- ул. имени Героя Советского Союза Г.Ф.Малидовского, дом 7, квартира 11. Но поскольку я гражданин РФ и г. Новошахтинск находится поблизости от Красного Луча -- я по запросу отвёз в Ростовскую область в Новошахтинский Пенсионный Фонд своё пенсионное дело 156894 и там было принято решение от 16.12.2015 о назначении мне минимальной пенсии с учётом моего подземного шахтёрского стажа. Однако заместитель управляющего Пенсионным Фондом РФ по Ростовской обл. А.Н.Васильева в ответе от 01.03.2016 К-34725-19/447 отменила ранее принятое решение о назначении мне пенсии в связи с отсутствием у меня регистрации и прописки по месту жительства на территории РФ, более того, плюя на моё горе и права понудили меня к этому времени даже выписаться официально из родной трёхкомнатной квартиры в Красном Луче, делая из меня полностью бомжа. Пенсионный же Фонд РФ сам ничего решать не хочет и спихивает просто-напросто мои жалобы в областной Пенсионный Фонд Ростова, откуда мне шлют издевательские отписки. И к тому же я оскорблён тем, что у меня за мой подземный шахтёрский стаж в шахте минимальная насчитана пенсия в размере 8500 рублей! Это просто беспредел! Прошу Вашего личного вмешательства и содействия и помощи в связи со сложными жизненными обстоятельствами и восстановления мне не только нормальных пенсионных выплат, чтобы было за что снять комнату в России, но и дать мне жильё не в Центре Бомж и не в Доме Престарелых, а в какой нибудь малосемейке на крайний случай, чтобы я смог создать свою семью и начать жить. Я сильно голодаю и у меня нет средств купить хлеба. У меня нет своей семьи и нет детей и сестёр и братьев. Я один прихожу на старое городское кладбище Красного Луча и горько страдаю как всеми брошенный на произвол судьбы. Я нигде получается не нужен и никому -- в России я не нужен! Для Украины я враг лишённый всего! А для Луганской Народной Республики я с российским гражданством и паспортом РФ теперь никто, хотя я сын и внук двух умерших инвалидов ВОВ и здесь могилы моих дорогих родителей. Не бросайте меня-мой EMAIL - KNYSHOVIGOR0205@GMAIL.COM
Лучший ответ
Путин В.В. на данном сайте не присутствует. Направляйте свое обращение в администрацию Президента РФ http://letters.kremlin.ru
Спасибо, именно так и сделаю!