Несправедливость размера пенсии - почему участникам ВОВ и их вдовам выплачивают разные суммы?
Моей маме в феврале 2016 г исполниться 90 лет. Она вдова умершего участника ВОВ-инвалида и сама участник ВОВ (труженик тыла) проживает в г.Красноярск. Пенсия её составляет 16 тысяч рублей. Теперь средний размер пенсий вдов погибших (умерших) участников войны составляет в среднем 21,8 тыс. руб., а участников войны, имеющих инвалидность, — 30,3 тыс. руб.Это озвучил президент В.В.Путин. Сестра которая живет с мамой обратилась в пенсионный фонд по месту жительства, там ей грубо ответили надо меньше читать газеты и слушать президента! Почему такая разница в размере пенсии?
Лучший ответ
вы сами указываете - СРЕДНИЙ размер пенсии, тоже самое Средний размер зарплаты - 32000, но не каждый ее получает