Сколько жена может потребовать вернуть при разводе, если проданная машина стоила гораздо больше указанной суммы?

Продал машину родителям. В сделке указана сумма 10 тыс. руб., хотя реальная стоимость гораздо больше. Если жена подаст на развод в течение трёх лет, то через суд сколько может потребовать вернуть ей? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Может через суд ходатайствовать об экспертизе на определение рыночной стоимости машины, и соответственно потребовать половину стоимости от рыночной цены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Здесь может возникнуть спор по поводу фиктивной сделки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!