Что делать, если после развода супруга требует половину стоимости автомобиля, проданного за месяц до развода с указанием недостаточной цены в договоре купли-продажи?
Машину продал за месяц до развода, в договоре купле продаже цена указана значительно ниже чем реальная стоимость. Жена после развода подала в суд на раздел имущества, сделала оценку стоимости авто на день продажи и требует половину стоимости... Что делать?
Лучший ответ
33-39 СК РФ-она имеет право на половину стоимости авто по договору заключенному с продавцом.....но имущество продано в браке и деньги вами совместно потрачены на ведение домашнего хозяйства
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
По ст. 34 СК РФ