Справедливо ли длительность работы в качестве административного наказания за несвоевременный обмен паспорта настолько высока?
Наш родственник на несколько дней просрочил уплату штрафа за вовремя не обмененный паспорт и ему назначили адм. наказание в виде 300 часов работ. Действительно ли так много должно быть часов? Спасибо!
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.