Проблема переоформления доли земельного участка - кто может быть ответчиком?
необходимо либо обязать их выкупить участок у Вас
либо подарить им участок
можно выставить требование о взыскании убытков
можно как собственнику участка осуществить снос дома (по земельному законодательству земля важнее строений)
много вариантов!
Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Привлекайте в качестве ответчиков физ лиц, собственников квартир. Суд "найдет" их по регистрации, они явятся или суд рассмотрит без их участия в заочном производстве. Участок выделен уже, администрация себе не будет брать. Остальные органы не являются ответчиками.