Доступ к земельному участку с двухквартирным домом обеспечен через землю общего пользования - разъяснение и разрешение на прокладку газовой трубы
Виктор, добрый день!
Земли общего пользования которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц. Правовой режим земель общего пользования проясняет п. 12 ст. 85 ЗК РФ. В соответствии с законодательством такие земельные участки не подлежат приватизации. Соответственно находятся в собственность муниципалитета, соответственно за разрешением на прокладку газовой трубы необходимо обращаться в администрацию Вашего города (района)
С уважением Игорь Пусев.
Здравствуйте! Земельный участок из "земель общего пользования" является муниципальной собственностью, поэтому разрешение нужно брать в администрации города (района).
Если речь идет об участке общего пользования то этот участок находится ведении администрации. Туда и нужно обращаться. В горадминистрацию.