Как вернуть залог при покупке автомобиля без договора о купле-продаже и с арестом?

Мой брат купил машину у частного лица без составления договора о купле-продажи. При этом брат дал залог за машину в размере 50% от стоимости проданной машины. При оформлении машины на российские номера оказалось, что машина находится под арестом. Что ему делать? Как вернуть залог? Возможно ли это?

Лучший ответ

Если продавец честный человек, то можно вернуть.

спасибо.Ваш ответ -это то ,что мне нужно

Если есть расписка, то нужно обращаться в суд

Ваш ответ мне очень помог!