Как оспорить изменение свидетельства о рождении ребенка без согласия отца, с которым ребенок не проживает?

Мать изменила свою фамилию и поэтому поменяла свидетельство о рождении ребенка с которым не проживает (ребенок проживает с отцом) без согласия отца поменяла свидетельство, как оспорить это свидетельство? Спасибо.
Лучший ответ

А зачем она поменяла свидетельство??? Если не уведомила ни отца ни опеку оспорить в суде

Мы и не можем помять зачем она его поменяла и как без оригинала свидетельства (оригинал находится у отца на руках)и без согласия отца,какую цель она приследует. Спасибо!