Право на написание кассационной жалобы после отклонения апелляционной - обязанности и возможности

Я была общественным защитником суд. процессе у моего брата. Имею ли я право, как общественный защитник, писать теперь кассационную жалобу в краевую коллегию судей, т.к. апелляционная жалоба была отклонена 13.04.2016 г., или же брат сам должен писать, от своего имени кассационную жалобу?
Лучший ответ

Да. вы имеете право подавать жалобу.

Спасибо, именно так и сделаю!

можете конечно же писать от своего имени

Спасибо, именно так и сделаю!