Я купила у бывшего гражданского мужа квартиру за счёт материнского капитала могу ли я отсудить 50% от материнского капитала.

Лучший ответ

купив квартиру у гражданского мужа вы стали ее собственником и еще вас обяжут выделить доли детям. смысла судится самой с собой за 50 % квартиры нет. он же у вас отсудить 50% как муж не сможет поскольку данное имущество общим имуществом супругов не является. гражданский брак оснований претендовать на долю в квартире не дает.

Материнский капитал не взыскивается в денежном выражении. Да и оснований из изложенного Вами нет.

Ваш ответ мне непонятен