Каковы права отца ребенка на часть квартиры, приобретаемой с использованием материнского капитала?
Второй ребенок от бывшего гражданского мужа, ребенка признал, но вместе не живем, в законном браке не состояли. Есть материнский капитал, я собираюсь покупать квартиру с использованием материнского капитала. Имеет ли право отец ребенка претендовать на часть квартиры?
Здравствуйте. Нет, не может. Так как официально Вы в браке не состоите, приобретать квартиру Вы вправе в долях только на себя и своих детей.
Имеет ли право отец ребенка претендовать на часть квартиры?
Нет конечно. Он к материнскому капиталу не имеет никакого отношения, т.к. Вашим членом семьи не считается
Желаю Вам удачи и всех благ!