Если у нас с мужем и ребенком ранее была комната в коммунальной квартире, а потом я приобрела вторую комнату у соседей!
Если у нас с мужем и ребенком ранее была комната в коммунальной квартире, а потом я приобрела вторую комнату у соседей! Квартира приватизирована, но лицевые счета разделены! С мужем я в разводе! Ребенку более 18 лет! Купленная комната мужу не принадлежит! Возможно ли при сносе дома получить 2 квартиры? Заранее спасибо! С уважением!
Здравствуйте Ольга!
- При сносе Вашего дома и предоставлении Вам нового жилья, будут учитываться следующие основания:
1. Т.к. квартира приватизированная, то Вам в соответствии с ЖК РФ предоставят жилье соответствующее прежнему, имеется ввиду по метражу.
2. Если у Вас разделены счета и разведены с мужем, Вы являетесь разными семьями и в купленной вами комнате собственность оформлена на Вас. То при расчете предоставления жилья - Вам дадут 2 1-комнатные квартиры. (Возможно попросят доплатить за превышение метров, метраж будет оцениваться по государстве ной цене)
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Юдин Алексей Андреевич