Возможность избавиться от статуса коммунальной квартиры - выкуп второй комнаты мамой

Я с мужем и 2 мя детьми проживаем в 2 х комнатной коммунальной квартире. Комната в собственности. Вторая комната находится в собственности чужих людей. Лицевые счета разделены. Если вторую комнату выкупит мама, квартира утратит статус коммунальной квартиры т.к. она родственник?

Лучший ответ

Здравствуйте! В случае покупки комнаты Вашей матерью, квартира также будет коммунальной, т.к. попрежнему будут два собственника. Если собственник первой комнаты купить комнату соседа и объединит их, то квартира не будет коммунальной.

команта передается тем, кто является собственником другой комнаты.

Мне не понравился Ваш ответ.

Предположим комнату выкупила мама. Статус комуналки у нее остался. Как повлияет это на следущее:

Хотим встать на очередь ... как сотрудник фскн. Но только мы 4 без мамы. В постановлении написано что К членам семьи сотрудника в целях настоящих Правил относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители. Будет ли в данном случае мама фигурировать?

Нет, не будет,так как мама проживает на своей площади,а не на Вашей.