Слышала, что могут быть какие-то уважительные причины по восстановлению или продлению срока исковой давности?
Здравствуйте!
Если бабаушка не могла понимать значение своих действий или руководить ими, сделку можно было бы оспорить. Срок исковой давности 1 год с момента, когда заинтересованное лицо узнало или должнго было узнать о факте нарушения его прав. Однако в данном случае все сроки сильно пропущены. Вам будет сложно доказать все перечисленные факты.
Необходимо определиться, зачем Вам это? Если для защиты интересов бабушки- обременение -ее право пожизненного проживания в данной квартире сохранится. Так что интересы бабушки не будут нарушены даже при смене собственника.
Полождите, Ольга, а наследство за внуком кто-то принимал?