Деловые вопросы - Как продать квартиру, зарегистрированную на инвалиде?
Квартира полностью оформлена на мужа. Но там была прописана его тетя, которая сейчас пожизненно в доме интернате для недееспособных, можем ли мы продать квартиру для покупки другой квартиры?
Лучший ответ
регистрация дает право проживания, а не собственности, поэтому вы можете продать квартиру
Большое СПАСИБО за ответ
Для регистрации сделки купли продажи, прописка тети не мешает, однако найти покупателя на такую квартиру будет сложно или прийдется уступить в цене. Поэтому рекомендую до продажи, обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением тети и на основании данного решения снять её с регистрационного учета.