Обязан ли работодатель предупреждать о том, что в декрете учитывается только целый отработанный год и можно ли добиться перерасчета?
Могу я подать в суд и выиграть дело если меня не информировали об том что беруться в декрет 2 полных отработаных года ушла в декрет 24.12.2015 (всего лишь 3 смены не доработала а разница минимум 50000 р а то и больше обидно что работодатели у многодетных воруют хотя их зарплата с моей не сравнится)
не можете добиться--вам считали исходя из з/п за 2013 и 2014 годы--могли работать по 31 декабря --тогда получили бы исходя из з/п за 2014 и 2015гг, но на 132 дня.
Вы не ответили должны были меня об этом информировать или нет
Да, должны информировать.
Вы не ответили на мой вопрос должны меня информировать об этом или нет
Да, должны информировать.
Если должны были информировать ,но не сделали этого могу я подать в суд для пересчета с условием отработки нехватающих дней