Невыплата алиментов за период б/л - почему судебный пристав не признал травму?

Я находился на б/л 6 месяцев (травма). Б/лист за весь период не оплатили, т.к. я был не оформлен. Я плачу алименты 25% бывшей жене за несовершеннолетнего ребенка. Оригиналы б/листов предоставил судебному приставу, но этот период мне не учли, при начислении алиментов зачислили как долг. Сказали, что только через суд этот период могут исключить. Прав ли судебный пристав?
Лучший ответ

Прав. Получите у пристава расчет задолженности и обращайтесь в суд для уменьшения ее размера.

Спасибо, Татьяна Геннадьевна! А сроки какие есть для предъявления в суд?

Общий срок исковой давности 3 года.

Спасибо, Татьяна Евгеньевна, Вы мне очень помогли, спасибо!