Истец сознательно уклоняется от участия в судебном процессе, затрудняя его законное рассмотрение

Истец получил отказ в своих исковых требованиях в районном суде. После этого он подал апелляцию в Мосгорсуд и дело вернули на новое рассмотрение. Уже было назначено 3 заседания на которые он не явился. Суд отправляет ему повестки, но он на почту не ходит их получать. Позвонить ему и известить по телефону секретарь отказывается. Судья ее поддерживает. Какой выход из этой ситуации? Я прихожу на судебные заседания, а истец не является сознательно, издевается надо мной.
Лучший ответ

Наталья, а Вы и сами не приходите. Зачем ходите-то? Если Вы и истец не придете, то суд вынесет Постановление об оставлении иска без рассмотрения. Вот и все решение вопроса.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Нужно смотреть материалы дела ст. 55 ГПК РФ

Ответ не по существу вопроса.

Суд может рассмотреть дело в отсутствие не явившейся стороны, если у суда есть данные о надлежащем уведомлении и сторона не просила рассмотреть дело в его отсутствие. В таком случае выносится заочное решение.