Недоразумение с картой ролей - судья, который вынес решение в пользу Банка, снова приглашает меня в суд в качестве истца

Вопрос №7563180 из г. Москва
опубликован 01.08.2015, 13:09

Было заседание суда Банк истец я ответчик, судья вынесла решение в пользу Банка, я подал апелляцию через неделю мне пришла повестка в этот суд и к этой же судье на повестке написано приглашение уже в качестве истца. Что это значит, ведь аппелляция уходит в МОСГОРСУД и повестка должна была придти оттуда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Повестка в Мосгорсуд приходит из суда первой инстанции, но обычно от подачи апелляции до назначения проходжит больше времени. Хотя в связи с отпсуками могли захотеть назначить раньше. В чем у вас проблема? Получите и увидите о чем речь. То , что вас указали истцом, если вы исков не подавали, ошибка. Но может вас вызывают в суд первой инстанции например на доп.решение, описку, ошибку, отмену обеспечения иска и т.п.

01.08.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Или с опозданием повестка пришла, или Вас вызывают по другому делу.

01.08.2015, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Возможно апелляция оставлена без движения или еще что-то, придите и разберитесь.

01.08.2015, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

1. После подачи жалобы повестка должна была придти из Мосгорсуда.Когда аппелляция остаётся без движения присылают определение в котором судья описывает почему аппелляционная жалоба осталась без движения, а не назначает новое слушание.Вопрос почему повестка приглашение в качестве истца если по делу я был ответчик? С чем это связпно и чтобы это могло значить когда судья после вынесения решения назначает по этому же желу второе слушание?

01.08.2015, 20:39

Может быть, при заполнении повестки была допущена ошибка. Не гадайте, а позвоните и узнайте.

01.08.2015, 20:46

Да я не исключаю что это ошибка, по большей части меня интересует второй вопрос.

01.08.2015, 21:12

Повестка по поводу рассмотрения апелляционной жалобы также поступит Вам из первой инстанции. Такой порядок уведомления.

Всего доброго,

01.08.2015, 21:15

Уточняю было заседание в районном суде судья удовлетворила иск истца я по делу ответчик, я было вынесено решение уже получил решение на руки,подал аппелляционную жалобу через неделю пришла повеска в этот же районный суд и к этой же судье.

Ведь после подачи аппелляции повестка приходит уже из Мосгорсуда где и должно состоятся судебное заседание. Вопрос что хочет от меня судья ?

01.08.2015, 21:51

Повестка приходит из суда первой инстанции. В то же время вас могут вызывать по иному вопросу о чем я указала. Посмотрите мой ответ выше

01.08.2015, 21:54

Я ровно также , как и Коллега, сказала Вам , что повестка на Мосгорсуд приходит из суда первой инстанции. Подтверждаю ранее данный ответ, что Вас могут вызвать и по другому поводу. И НЕ ПОНИМАЮ, зачем Вы пытаетесь "гадать", когда все можно выяснить в суде. В том числе, не исключаю, ошибку.

всего доброго,

01.08.2015, 22:03

Повестка в Мосгорсуд приходит из суда первой инстанции, но приходит она уже не к этой судье и не в этот районный суд , а именно как вы и написали в Мосгорсуд где на суд. Заседании присутствуют три судьи .

01.08.2015, 22:02

При чем здесь количество судей?Поверьте , здесь присутствующим это известно.

Что Вы хотите конкретно? Почему не хотите обратиться в суд для выяснения обстоятельств?

Могут быть иные причины. Выясните, обратившись в суд.

01.08.2015, 22:06

Спасибо что вы так подробно адвокатам и юристам пояснили, что бывает при подаче жалобы. Неужели три судьи??? А если вас к той же вызвали то повторяю , значит ей нужно вас известить. Описка или ошибка в решении например

01.08.2015, 22:07

Павел, обратитесь в суд для получения информации.

Гадать не стоит, время идет, вдруг не успеете подготовиться...

01.08.2015, 22:09