Изучение немецкого во втором классе - как сделать выбор в пользу английского?
Нас во втором классе заставляют изучать немецкий язык против нашей воли. Заставляют тянуть жребий. Как можно этому противостоять, если мы хотим изучать английский?
Здравствуйте Оксана!
Вам необходимо написать заявление на имя директора школы, в котором нужно сослаться на Письмо Минобразования от 28 ноября 2000 года №3131/11-13 «Об изучении иностранных языков в общеобразовательных учреждениях»
А именно: на абзац 5
Каждая конкретная школа имеет свою образовательную ситуацию: наличие или отсутствие квалифицированных кадров по тому или иному иностранному языку, свои традиции обучения этому учебному предмету. Родители и учащиеся выбирают изучаемый язык, исхода из своих интересов и потребностей.
Идите в другую школу.