Стоит ли давать копии своих олисов ОСАГО и ДОСАГО пострадавшему водителю, как он говорит - для суда?
У меня 2 вопроса!
1. Попал в ДТП, я виновник. Ущерб, который я нанес, примерно 1000 000 рублей. У меня имеются полисы ОСАГО и ДОСАГО с лимитом 600 000. Тот водитель подает на меня в суд, с целью получить 400 000. Эти деньги сразу заплатить не могу, так как выплачиваю ипотеку! Как рассрочить выплату долга? Чем такая ситуация грозит ипотечной квартире (могут ли её как-то реализовать, отнять)?
2. Стоит ли давать копии своих олисов ОСАГО и ДОСАГО пострадавшему водителю, как он говорит - для суда?
Спасибо!
Лучший ответ
На 2-ой вопрос: давать копии полисов стоит, пускай привлекают СК.
На 1-ый вопрос: выплату долга можно рассрочить, договорившись с потерпевшим. Если Вы проживаете в кварите, на которую наложено обременение (ипотека), то по закону ее забрать нельзя.