Столкновение интересов - Нарушаем ли мы общественный порядок в коммунальной квартире после 23:00, и как решить конфликт с соседями?

Проживаем с мужем и ребенком в коммунальной квартире. Соседи утверждают, что мы нарушаем общественный порядок тем, что громко топаем, готовим после 23:00 или принимаем душ, что ребенок бегает по коридору, когда соседка с ночной смены (о том что она иногда работает ночью, мы не знали). Если я вечером выхожу готовить и создаю обычный для данного действия шум, сосед с соседкой выходят и начинают скандал, что создает еще больше шума. Правы ли они в том, что мы нарушаем общественный порядок, пользуясь местами общего пользования после 23:00? И можно ли как-нибудь объяснить им, что скандалами и угрозами они нарушают больше? Участковый в этом деле не помогает.
Лучший ответ

Дело в том, что норм по шуму мы не нарушаем.

Я всегда иду на уступки. купила мягкие тапки, хожу на цыпочках, если прихожу поздно с работы, готовлю быстро и тихо, если мне делают замечания, я на них реагирую, но чем больше я иду на уступки, тем больше от меня хотят и больше претензий появляется.

А днем вообще можно делать все что угодно.

А вот ребенка коровой называть не очень красиво.

И устраивать скандал без предупреждения о графике работы тоже не норма.

Здравствуйте! да, соседи правы

А пользование местами общего пользования после 23:00- не законно?

Местами общего пользования можно пользоваться круглые сутки -помыться и пописать . Нет в законе такого запрета. Это просто бред соседки.