После смерти (октябрь 1993 г.) Кренделевой А.С. был суд, который разделил квартиру на две равные доли между Кренделевой.
Приватизирована квартира приблизительно в 1990 г. на Кренделеву А.С. и Кренделева Л.И. (ее сын)
После смерти (октябрь 1993 г.) Кренделевой А.С. был суд, который разделил квартиру на две равные доли между Кренделевой. А.С. и Кренделевым. Л.И..
Затем Кренделев Л.И. подал на право о наследстве, одновременно подали на право о наследстве дочери умершей Коршок Л.И. и Яровая Л.И.
В результате квартира разделена: 2/3 Кренделеву Л.И. (было получено свидетельство о собственности), а 1/3 его сестрам, Коршок Л.И. и Яровая Л.И. Они оставили свое заявление на наследство по правилам до 6 месяцев, после смерти, но дальше ничего не оформляют. В БТИ документы оформлены так: 2/3 кв-ры Крендлев Л.И. и 1/2 Кренделева А.С.
В настоящее время:
Квартира общей площадью 44,7 кв.м., в том числе жилой площадью 28,7 кв. м. В кв-ре прописаны Кренделев Леонид Иванович,
Его дочь-Кренделева Елена Леонидовна,
Его внучка –Панфилова Дарья Александрова (4 годика)
Из которой 2/3 по договору ренты с пожизненным содержанием принадлежит Кренделевой Е.Л., 1/3 принадлежит сестрам Кренделева Л.И., которые там не прописаны и не проживают. В результате 1/3 квартиры не оформлена и остается безхозной в течение 10 лет.
Квартплату полностью оплачивает Кренделева Е.Л.
1.Какие возникают последствия, в случае если наследники не принимают наследства и не отказываются в пользу других наследников?
2.Каким образом другим наследникам получить имущество?
3.Какие сроки о вступлении в наследство?
Лучший ответ
1. В случае непринятия наследства никем из наследников оно становится выморочным и переходит к государству в лице местной ИМНС.
2. Выкупить его.
3. 6 месяцев с момента открытия наследства.