Туапсе, 18.04.2016, 21:47

Штраф за не высокую траву перед домом - проблема или личное предпочтение?

Вопрос №10342565 из г. Туапсе
опубликован 18.04.2016, 21:47
Могут ли меня оштрафовать за не покошенную траву перед домом? Ведь эта территория считается федеральной значит и трава собственность государства. И вообще, может мне нравиться высокая растительность, пусть растёт...
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, если установят, что произрастают карантинные сорняки.

19.04.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо. но как правило оформляют штраф за загромождение мусором федеральной земли! хотя как там мы мусрим? трава сама по себе растёт...

20.04.2016, 08:19

Могут ли меня оштрафовать за не покошенную траву перед домом? ведь эта территория считается федеральной значит и трава собственность государства. и вообще,может мне нравиться высокая растительность,пусть растёт...

---не просто имеют право штрафовать а будут штрафовать т.к. это придомовая территория и что вы за собственник и за "хозяин" которому безразлично что его дом стоит в зарослях?. покупайте квартиру и проблем не будет. Убирать ОБЯЗАНЫ и штрафовать вас БУДУТ.

20.04.2016, 08:22

Обжалуйте штраф в суде, если не согласны с ним

20.04.2016, 08:22

Спасибо всем за информацию! странно другое,страна вроде бы одна,а каждый юрист трактует этот закон по своему... такое впечатление,что все вы получали юридическое образование в разных странах...

20.04.2016, 08:58

Каждый регионах по разному

20.04.2016, 08:59

Можно обратиться сразу к судье - там будет одно трактование закона.

20.04.2016, 09:00

Конечно мои хорошие можно обратиться в суд,но ответ будет мы с вами знаем какой...почему я задал этот вопрос? дело в том что у соседки на преддомовой территории был разбит красивый цветник,а в один день связисты его весь перекопали и перетоптали...она обратилась к квартальной и участковому и они дали ей однозначный ответ,что эта земля федеральная и государство в праве делать на ней всё что хочет,а вы обязаны убирать за ним срач и содержать его в надлежащем состоянии...вот и весь закон! вот и хочется уточнить,где мы находимся в обществе или в стаде...?

20.04.2016, 09:34

Вот так вот у нас правовой беспредел

20.04.2016, 09:36

Мда.печально...так и хочется сказать-мне за державу обидно!

20.04.2016, 09:47

Достаньте план своего участка и внимательно посмотрите его границы и границы зеленой зоны! Вот тогда и вопросы отпадут сами собой. А озлобленность не лучшая черта характера.

20.04.2016, 15:15