Можно ли в дарственной на квартиру предусмотреть право проживания для дарительницы до смерти?
Можно ли в дарственной на квартиру сделать приписку, что бабушка (т.е. дарительница) будет проживать в подаренной квартире до своей смерти? Моя бабушка хочет подарить внуку (моему сыну,13 лет) квартиру, но боиться, что после дарственной она не сможет проживать в ней (выгонят её,ей 88 лет), хочет подстраховаться...
Лучший ответ
Приписка сделать можно, однако в случае продажи квартиры постороннему лицу, эта приписка не поможет и бабушку выселят. Так что пусть просто напишет завещание на внука.
Спасибо за помощь!
Да! оформите дарственную с правом пожизненного проживания дарителя.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!